Представители общественности Карелии приняли участие в Рождественских образовательных чтениях в Москве

30 января 2018

24 января 2018 год представители КРОО «Арт Шатер» приняли участие в работе XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях «Нравственные ценности и будущее человечества» в г. Москва. Торжественное открытие Чтений состоялось Большом зале Государственного Кремлёвского Дворца.

Форум возглавил председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина огласил первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Региональный и международный этапы форума объединяют священнослужителей, представителей государственной власти, педагогов, деятелей образования, науки и культуры, многочисленных представителей общественности и молодежных организаций. Он является масштабной площадкой по конструктивному обсуждение актуальных вопросов церковно-общественной жизни.

В нынешнем году форум был посвящен теме «Нравственные ценности и будущее человечества».

В рамках мероприятия состоялись тематические конференции, секции и круглые столы по актуальным государственно-конфессиональных отношений: религиозное образование и катехизация, вероучение, издательская и информационная деятельность, взаимодействие с государством и обществом, межконфессиональный диалог, миссионерское служение, церковное искусство и многим другим. 

Представители КРОО «Арт-Шатер» приняли участие в работе секций по направлениям «Церковь и культура», «Церковь и молодежь», а также «Взаимодействие церкви с государственными и общественными институтами и СМИ».

Организатором Рождественских образовательных чтениях является Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) во главе с председателем отдела митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием.