9 февраля в Петрозаводске состоится презентация международного проекта «Евразийская школа содружества и взаимопомощи «Севастополь – Россия - Мир»

8 февраля 2018

Севастопольское региональное отделение ООО «Ассамблеи народов России» совместно с филиалом МГУ имени М.В.Ломоносова в городе Севастополе реализует проект «Евразийская школа содружества и взаимопомощи «Севастополь – Россия - Мир» на средства Президентского гранта (рег.номер 17-2-009803).

В рамках проекта планируется создание в Севастополе постоянно действующей Евразийской школы как ресурсного Центра научной экспертизы по вопросам Евразийской интеграции, межрелигиозных и межнациональных отношений. Этот проект направлен на развитие сети партнёров и исследователей из представителей гражданского общества Евразийского региона. География Евразийской школы довольно большая: это Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Таджикистан, Украина и Россия. Мероприятия пройдут на территории 5-ти субъектов Российской Федерации: это сам г. Севастополь и 4 республики: Крым, Чечня, Дагестан и Карелия. 

Данный проект - продолжение уже ранее реализованного проекта «Евразийская школа «Диалог поколений и культур», который прошёл в 2016 г. в партнёрстве с филиалом МГУ в г.Севастополь и АНО «Информационно-аналитический центр» (г.Петрозаводск). Основной акцент в проекте будет сделан на работу с молодёжью. Молодые профессионалы из стран Евразийского региона, учёные и исследователи примут участие в конкурсе научных и исследовательских работ и изданию сборника научных работ по творческому наследию Николая Яковлевича Данилевского и его значения для научной мысли стран Евразии. Победители конкурса примут участие в 5-ти дневной очной Евразийской школе в Севастополе, которая состоится летом 2018 года. В рамках Школы также будут проведены фотовыставки, выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел, мастер-классы, этногеографические путешествия и культурно-развлекательная программа.

Приглашаем некоммерческие организации, национально-культурные общества, преподавателей и студентов, активную молодёжь Карелии принять участие в презентации проекта, которая состоится 9 февраля (пятница) с 16.00 до 17.00 в конференц-зале по адресу Петрозаводск, улица Свердлова, 8 (2 этаж).

Более подробная информация о реализации проекта размещена в социальной сети ВКОНТАКТЕ https://vk.com/evrazschool и в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/evrazschool/. Также информация будет размещена на официальном сайте проекта.

Приглашаем всех заинтересованных лиц к сотрудничеству!