Состоялась презентация проектов Центра развития социального туризма

10 февраля 2018

8 февраля руководитель проектов «Центра развития социального туризма» Дмитрий Бобров представил перспективные и действующие программы партнерства Центра на рабочей встрече с представителями турбизнеса Республики Карелия и Новгородской области.

Представители туроператоров, средств размещения, предприятий питания выразили заинтересованность в разработке совместных программ для представителей старшего поколения. В том числе по активным видам отдыха, паломническому и культурно-познавательному туризму. Руководитель Туристического офиса «Русь Новгородская» Игорь Фомин поддержал предложение о работе над совместными проектами в рамках межрегионального бренда «Серебряное ожерелье России». Министерство культуры Республики Карелия, Управление по туризму Республики Карелия также выразили готовность оказывать содействие в развитии туристских маршрутов, адаптированных для возрастных клиентов. Информационный туристский центр Республики Карелия окажет информационную поддержку проектам Центра.

Информационный тур представителей турбизнеса Новгородской области организован Управлением по туризму Республики Карелия и республиканским Информационным туристским центром в рамках мероприятий по развитию сотрудничества в сфере туризма между Карелией и Новгородской областью.