Стартовал конкурс на лучшее литературное произведение 2018 года на удмуртском языке

22 февраля 2018

15 февраля начался приём работ на конкурс на лучшее литературное произведение 2018 года на удмуртском языке, который проводит Агентство печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики и редакция журнала «Кенеш».

Цель конкурса — содействовать развитию творческого потенциала талантливых литераторов, пробудить интерес к писательскому труду среди населения, выявить и поддержать талантливую молодежь, содействовать сохранению и развитию удмуртского языка и литературы.

В Конкурсе могут принять участие все авторы, пишущие на удмуртском языке, без ограничений по возрасту и месту проживания. Авторы не ограничиваются в выборе тематики и объёма произведения.

Конкурс проводится в семи номинациях:

1.                 Лучшее произведение крупного жанра (повесть, роман);

2.                 Лучшее произведение малой прозы (рассказ, новелла, очерк, эссе и др.);

3.                 Лучшее поэтическое произведение (подборка стихов, поэма);

4.                 Лучшее драматическое произведение (пьеса);

5.                 Лучшее произведение для детей (прозаическое, поэтическое, драматическое);

6.                 Лучшая критическая или литературоведческая статья;

7.                 Лучшее переводное произведение (с удмуртского языка на русский: прозаическое, поэтическое, драматическое).

На Конкурс принимаются произведения, ранее не опубликованные нигде, кроме бесплатных сайтов в Интернете. Тексты произведений пересылаются в электронном виде (предпочтительно) — в форматах doc. и rtf., допустимы распечатанные и рукописные варианты. Работы принимаются до 10 ноября 2018 года по адресу: Удмуртская Республика, город Ижевск, ул. Пастухова, 13, Редакция журнала «Кенеш» и на e-mail: Kenesh-udm@yandex.ru.

Итоги конкурса будут подведены в январе 2019 года.

Положение о конкурсе размещено на сайтах Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики http://apmcur.ru/tvorcheskie-konkursy/ и журнала «Кенеш» kenesh.org, а также будет опубликовано в журнале «Кенеш» № 2, 2018.


По информации Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики