14 марта 2018 года состоялась рабочая встреча по подготовке и проведению общественного семейного фестиваля «Город моей мечты

14 марта 2018

              14 марта 2018 года состоялась рабочая встреча по подготовке и проведению общественного семейного фестиваля «Город моей мечты», главным координатором которого является Карельская республиканская общественная организация возрождения культурных традиций «Арт шатер».

              В рабочей группе приняли участие представители Петрозаводского и Карельской Епархии, агентство «Арт-Призма», фонд «Утешение», ООО «Интурист – Петрозаводск».

              Рабочая группа обсуждала макеты соборов, которые планируются разместить на Соборной площади. Предполагается создание качественных макетов храмов, ранее стоявших на Соборной площади Петрозаводска, а именно – Святодуховного, Воскресенского, Петропавловского соборов и часовни Фаддея Петрозаводского. Планируется размещение данных макетов на площадке во время праздника «Город моей мечты».

              В дальнейшем возможно было бы разместить их на территории Собора Александра Невского, а позднее – на площадке археологических изысканий на пл.Кирова. В ходе фестиваля с макетами, историей и подготовленной сопроводительной информацией смогут ознакомиться гости праздника, а в дальнейшем – туристы и гости города, так как многие туристические маршруты проходят по территории Собора А.Невского и пл. Кирова. Красочные макеты, сделанные в соответствии с чертежами реально существовавших соборов, в сопровождении аудио- и видеоэффектов, а также подготовленной исторической справки позволят зрителям представить, каким красивым и духовно богатым был наш город в прошлом. Это знание будет способствовать духовному возрождению в будущем.


 


г. Петрозаводск, ул. Правды, 5
8911400 04 27