Представители национальных общественных объединений Республики Карелия отметят День единения народов России и Беларуси

29 марта 2018

31 марта 2018 года в 14.00 часов в Молодежно-культурном центре г. Кондопога (ул. Пролетарская, д. 15) состоится концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России «Дружба без границ».

В праздничном концерте примут участие творческие коллективы и солисты Кондопожского муниципального района, Сегежи и Петрозаводска, представляющие богатство и многообразие белорусской и российской культуры. В программу концерта войдут народные песни, танцы, частушки, басни, стихи и многое другое.

Организаторами мероприятия выступают Местная национально-культурная автономия белорусов Кондопожского района «Криницы» и администрация Кондопожского муниципального района при поддержке Дома творчества детей и юношества г. Кондопога.

«Важно, что к нам на праздник приедут руководители и представители национальных общественных объединений Республики Карелия: вновь единой командой мы проведем яркое событие, которое, надеемся, понравится кондопожанам», - отметила председатель национально-культурной автономии белорусов Карелии Светлана Барташевич.