Представителям НКО-сектора Карелии напоминают о важности своевременной сдачи отчетности

9 апреля 2018

До 15 апреля 2018 года некоммерческим организациям следует представить отчеты о своей деятельности за 2017 год.  Формы отчетности для общественных объединений, религиозных организаций и иных некоммерческих организаций утверждены приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 29.03.2010 №72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций».

Ознакомиться с требованиями законодательства Российской Федерации в части предоставления отчетности, а также с формами, необходимыми к заполнению, можно на сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия в разделе «Некоммерческие организации» по ссылке: http://to10.minjust.ru/ru/nekommercheskie-organizacii-8

За непредставление или несвоевременное представление отчетности предусмотрена административная ответственность (статья 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), в том числе наложение на некоммерческую организацию административного штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей. Неоднократное непредставление отчетности некоммерческой организацией является основанием для обращения Управления в суд с административным исковым заявлением о ликвидации некоммерческой организации.


Сотрудники и добровольцы общественных организаций могут предоставить отчетностьпо адресу: г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 33, каб. 607, с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00 и с 13.45 до 17.00 или направить почтовым отправлением с описью вложения по адресу: 185910, г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 33.