В Чебоксарах состоится научная конференция «Проблемы просвещения, истории и культуры сквозь призму этнического многообразия России»

10 апреля 2018

14-15 мая 2018 года в г.Чебоксары (Чувашская Республика) пройдет Всероссийская научная конференция «Проблемы просвещения, истории и культуры сквозь призму этнического многообразия России» (к 170-летию чувашского просветителя И.Я. Яковлева). Организаторами конференции выступают Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Чувашский государственный институт гуманитарных наук Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, бюджетное учреждение «Госистархив Чувашской Республики».

К участию в конференции приглашаются преподаватели высших учебных заведений, сотрудники научных и научно-исследовательских организаций, психологи и педагоги образовательных организаций, аспиранты и магистранты, а также представители общественных организаций. В рамках мероприятия запланированы выступления ведущих экспертов в области истории, культуры, образования и просвещения, а также работа дискуссионных площадок.

Заявки для участия в работе конференции принимаются до 14 апреля 2018 года на сайте: https://phsreda.com/ru.

К началу конференции будет издан сборник, индексируемый в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ). Стоимость публикации 1 страницы статьи: 150 рублей. Предусмотрены две формы участия в конференции – очная и заочная. Расходы на проезд, размещение и питание осуществляются за счет командирующих организаций.

Более подробная информация и контактные данные организационного комитета конференции – в информационном письме.