Фестиваль чтения "БИБЛИОНОЧЬ"

12 апреля 2018

Уважаемые друзья!

21 апреля 2018 года в Национальной библиотеке Республики Карелия (ул. Пушкинская, 5) проходит ежегодный фестиваль чтения «БИБЛИОНОЧЬ».

Особенно актуальна в этом году тема творческого наследия Николая Рериха в связи со столетием его плодотворного и судьбоносного проживания в Карелии.

Карельский центр Николая Рериха приглашает Вас принять участие в следующих мероприятиях:

1) 18.00 – 19.00   «Миссия Рериха» - философские размышления о феноменальном наследии Николая Рериха и его мировом значении.  

Лектор -  доктор философских наук Юрий Владимирович Линник.

Место проведения -  Конференц-зал Национальной библиотеки

2) 19.00-20.00  «Путями Николая Рериха»

Экскурсия по выставке «Путями Николая Рериха», подаренной Национальной библиотеке Карелии Санкт-Петербургским государственным Музеем - институтом  семьи Рерихов. Экскурсантам предлагается подробный рассказ о пребывании Николая Рериха в Карелии и дальнейшей судьбе этого великого художника, ученого, мыслителя, исследователя, путешественника.

Экскурсию проводит   Юрий Владимирович Линник, доктор философских наук

Место проведения -  Карельский центр Николая Рериха

3) 20.00-23.00  «Сказка Севера глубока и пленительна»

Карельский центр Николая Рериха Национальной библиотеки Республики Карелия приглашает всех, кто интересуется творчеством и судьбой великого художника и мыслителя, его пребыванием в Карелии, прослушать лекцию об  истории  и целях создания Центра и  ознакомиться с его  уникальными экспозициями.  

Встречу проводит  Лилиана Павловна Жохова, руководитель Карельского центра Николая Рериха, кандидат педагогических наук, внештатный советник Главы Республики Карелия. 

Место проведения:  Карельский центр Николая Рериха

Справки по телефонам: +7 911 419 09 22, +7 921 018 22 93