Студенты ПетрГУ станут волонтерами Центра развития социального туризма

18 апреля 2018

Руководитель проектов Центра развития социального туризма Дмитрий Бобров рассказал студентам и преподавателям кафедры туризма о специализированных туристских маршрутах для представителей старшего поколения. Были подробно рассмотрены практические вопросы организации взаимодействия между предприятиями турбизнеса, общественными организациями и органами власти. Именно благодаря объединению ресурсов всех участников проекта, в Карелии удалось реализовать опыт создания турпродукта, доступного для возрастных путешественников как по цене, так и по физическим возможностям.

Центр развития социального туризма планирует продолжить работу по формированию организованных групп из числа жителей удаленных районов Карелии, расширению предложений, ориентированных на туристов старшего поколения, развитию доступной среды на объектах туристской инфраструктуры. В том числе совместно с «Центром развития добровольчества» подготовлена программа для обучения волонтеров, которые смогут оказывать поддержку и сопровождать группы возрастных туристов на маршруте.

Студенты высоко оценили возможности волонтерства для получения дополнительного практического опыта в будущей профессии. 9 студентов дневного отделения кафедры туризма выразили готовность личного участия в проектах Центра развития социального туризма.