Конкурс годовых отчетов "Точка отсчета"

21 апреля 2018

Дан старт конкурсу "Точка отсчёта". Это всероссийский конкурс публичных годовых отчётов социально ориентированных НКО, который проводит Форум Доноров при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Фонда президентских грантов, в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера».

Конкурс проводится с целью повышения доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использования инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами.

Организаторы Конкурса считают, что "публичный годовой отчёт — особый вид отчётности, представляющий собой структурированный рассказ о деятельности некоммерческой организации за прошедший год. Он раскрывает смысловое наполнение работы организации, содержание ключевых мероприятий и их результаты, может включать отчёты о проведённой оценке, партнёрских проектах и участии экспертов, статистику, цифры, инфографику и многое другое, что может дать наиболее полное и понятное представление для внешнего наблюдателя о работе организации. Публичный годовой отчёт — это способ проанализировать собственную деятельность и получить «обратную связь» от стейкхолдеров и экспертного сообщества."



В этом году проект «Точка отсчёта» состоит из:
=) конкурса публичных годовых отчётов
=) серии образовательных вебинаров
=) Коммуникатора - подборки оригинальных авторских и экспертных публикаций на тему прозрачности НКО-сектора
=) специально разработанного программного сервиса по онлайн-конструированию отчёта
=) публичных обсуждений, дискуссий, круглых столов, секций на конференциях и других внешних площадках
=) проведения исследований
=) подготовки методических материалов и оказания консультационной поддержки заявителей

Подробнее: http://www.donorsforum.ru/projects/tochka-otschyota/