Репортаж Сампо ТВ 360 о проекте "Доступный туризм для старшего поколения" доступен на канале Youtube

27 апреля 2018

В целях организации тесного взаимодействия на постоянной основе Центр развития социального туризма и организации туристской отрасли Карелии пришли к решению о заключении соответствующего Соглашения о сотрудничестве в сфере обеспечения доступа всех групп населения к туристским услугам, развития комфортной, доступной и безопасной среды в туризме.

26 апреля в рамках церемонии открытия XVI межрегиональной выставки-ярмарки «Охота. Рыбалка. Туризм» состоялось подписание соглашений между Центром развития социального туризма и организациями – партнерами. Готовность к заключению соглашений выразили музей-заповедник «Кижи», Управление по туризму Республики Карелия, Информационный туристский центр Республики Карелия, Карельский ресурсный центр общественных организаций, туроператоры «Русский север», «ИнтурЛидер», «Острова». Обсуждается формат взаимодействия с Институтом физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ.

В России не существует долговременных примеров тесного взаимодействия органов исполнительной власти, учреждений культуры, коммерческих организаций сферы туризма и общественных организаций для достижения заявленной цели – обеспечения равного доступа граждан к туристским услугам. Республика Карелия, как регион с большим опытом развития сферы туризма, по праву может рассчитывать на успешную реализацию передового начинания. Участники Соглашения готовы объединить на некоммерческой основе свои интеллектуальные, организаторские и иные ресурсы для развития проекта «Доступный туризм для старшего поколения».