I Международный фестиваль искусства и архитектуры «А-FEST» состоится в Калужской области

16 мая 2018

С 1 мая по 22 сентября 2018 года на территории этнографического парка-музея «ЭТНОМИР» проходит I Международный фестиваль искусства и архитектуры «A-FEST». Парк собирает талантливых архитекторов, скульпторов и дизайнеров, готовых воплощать в жизнь свои смелые творческие замыслы.

Фестиваль представляет собой конкурс по созданию арт-объектов, посвященных сохранению культуры народов мира в эпоху глобализации. Фестиваль призван создать рабочую площадку для общения и обмена опытом, самореализации и развития, открытого информационного пространства для профессионалов и любителей, молодёжи и творческих коллективов.

Все лето в «ЭТНОМИРе» будут работать площадки по созданию арт-объектов, каждый из которых - это произведение современного искусства, говорящее на универсальном языке, который понятен каждому. Участникам фестиваля предстоит переосмыслить символы архитектурного наследия народов мира и дать собственную художественную интерпретацию заданной тематики.

Организаторы Фестиваля постарались сделать мероприятие интересным не только для участников, но и для всех гостей парка «ЭТНОМИР». Для них пройдут показательные мастер-шоу по созданию арт-объектов, интерактивные лекции по современному дизайну, мастер-классы по декорированию, музыкальные концертные программы, выставка уникальных малых архитектурных произведений, выполненных руками участников фестиваля. Кроме этого, у гостей парка появится возможность не только приобщиться к многогранному миру искусства, но и определить победителя в номинации «Приз зрительских симпатий», итоги которого будут подведены уже в конце июня 2018 года.

Узнать подробности и оформить заявку на участие в A-fest можно пройдя по ссылке: http://cb.ethnomir.ru/afest

Контактные лица:

Саркисова Ольга, тел. +79267535972, osarkisova@ethnomir.ru;

Кычкина-Макарь Яна, тел. +79998198463, nkychkina-makar@ethnomir.ru