В Пряже жители на благотворительном вечере собрали 82 300 рубля за 3 часа. Три социальных проекта жителей посёлка будут выполнены, благодаря всеобщей поддержке!

2 июля 2018

Вечером 28 июня по центру Пряжи разливалась восхитительная музыка – это музыканты группы «Keep the brass» встречали участников «Круга Благотворителей». Более 70 жителей посёлка собрались на благотворительный вечер поддержать инициативы односельчан.  Всего на вечере было презентовано три проекта:

"Информационный стенд" - проект по созданию в центре Пряжи стенда с наиболее значимыми и интересными объектами, выполненный в карельском стиле. 

"Летняя сцена" - проект по строительству летней сценической площадки у Центра Досуга и Творчества.

"Малышок" - проект по обустройству холла Детской консультации: создание уголка творчества и стены с бизибордами.

Для реализации всех трёх проектов необходимо было собрать 75 000 рублей.

Первыми презентовали свою идею врачи-педиатры Детской консультации Пряжи, не только рассказав о всех этапах проекта и его необходимости, но и представив наглядный материал – пример бизиборда – доски для занятий ребёнка. За ними команда Пряжинского Центра Досуга и Творчества представила проект строительства летней сценической площадки. Участники подробно рассказали о всех материалах, на которые необходимы денежные средства. Заключительной презентацией стало представление информационного стенда, которую предложили жители – Ларви Анастасия и Яковлев Леонид. Они рассказали почему стенд нужен Пряже и на примере небольшого макета познакомили гостей вечера с его будущим внешним видом.

После презентаций, всех героев вечера проводили угощаться чаем, а гости, под чутким руководством Владимира Солнышкова, приступили к сбору средств. В течение часа гости вносили свои благотворительные пожертвования на проекты. На экране проектора отображалась диаграмма, которая росла по мере приближения к необходимой сумме. И даже, когда у всех трёх проектов была достигнута желаемая сумма, зал не остановился – пожертвования продолжали поступать!

Так, проект «Малышок» собрал 30 100 рублей! Благодаря дополнительным средствам команда проекта сможет приобрести новые пеленальные столики для малышей. Проекты «Летняя сцена» и «Информационный стенд» также собрали больше желаемой суммы – по 26 100 рублей на счету у каждой инициативы. Когда проекты-участники познакомились с результатами сбора средств они не могли поверить своим глазам!

Круг Благотворителей стал кругом настоящих друзей и единомышленников! Команда фонда «Мельница» благодарит всех, кто помог в подготовке и проведении вечера и всех, кто стали благотворителями. Все три проекта будут реализованы до конца 2018 года. Следить за реализацией и познакомиться с отчётами можно на сайте Фонда «Мельница» http://fond-melnica.ru/


Организатором мероприятия выступил фонд местного сообщества Пряжинского района «Мельница».

https://vk.com/melnikpryazha - официальная страница Фонда «Мельница» в социальных сетях

http://fond-melnica.ru/ - официальный сайт фонда «Мельница»

8 981 405 64 48 – Ефремова Катерина, исполнительный директор Фонда «Мельница»