ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ ЛАГЕРЬ «Я – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ»

12 июля 2018

С 4 по 6 сентября 2018 года в Нижегородской области (база отдыха «Изумрудное»: Городецкий район, деревня Большой Суходол) пройдет Первый Международный Инклюзивный лагерь для лидеров будущего «Территория РИТМА: Я - Предприниматель своей жизни». Слоган РИТМа: РЕАЛИЗУЙ ИДЕИ ТВОЕЙ МЕЧТЫ.

Цели и задачи

РИТМ—это площадка для активной молодежи с инвалидностью и без инвалидности со всего мира. Его основные задачи – дать уникальную возможность участникам реализовать свою мечту и стать настоящими предпринимателями своей жизни, овладеть инструментами воплощения идей, а также найти единомышленников и получить живые инвестиции на реализацию командных проектов в размере 100 тыс. рублей.

Формат проведения и участники

В режиме нон-стоп известные российские медиатренеры, бизнесмены, политики, наставники, мастера актерского мастерства и ораторского искусства, а также люди с инвалидностью, обладающие активной жизненной позицией буду вести занятия для участников лагеря и учить их создавать свои уникальные социальные и социально-предпринимательские проекты (голубые океаны),  закладывать навыки предпринимательского мышления.

Участники лагеря получат возможность защитить свои командные проекты перед потенциальными инвесторами, научиться эффективно их продвигать в медиапространстве, а также запустить на практике с помощью бизнес-наставников.

На всем протяжении работы лагеря он будет насыщен TED выступлениями известных предпринимателей и мотиваторов, лекциями ученых, лайфхаками успешных людей.

В качестве почетного гостя с TED выступлением «Я - Предприниматель своей жизни» приглашен Президент РФ  Владимир Путин.

«Я уверены, что именно такой интенсив сможет дать молодым людям больше, чем множество стандартных профориентационных мероприятий, а общество получит совершенно новый взгляд на молодых людей и их возможности. Он заставит глаза гореть! Более того, он откроет перспективу, даст инструменты, с помощью которых молодые люди без внутренних ограничений смогут двигаться дальше по дороге карьерного роста, предпринимательства и успеха», — считает идейный вдохновитель и организатор РИТМа Роман Пономаренко.

Критерии участия в мероприятии

На Территории РИТМа могут принять участие молодые люди как с инвалидностью, так и без инвалидности от 18 лет и выше из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Отбор участников будет проходить на конкурсной основе. Главными критериями отбора является целеустремленность, активность, креативность претендентов, а также их желание максимально развивать в себе заложенный потенциал.

Заявку на участие в РИТМе можно подать до 30 июля 2018 года на официальном сайте проекта: http://территорияритма.рф. Участие в лагере БЕСПЛАТНОЕ.

Организаторы и поддержка

Главный организатор проекта – НРООИ «Ковчег» в лице Романа Пономаренко. Соорганизаторы и партнеры проекта – Центр проактивного развития Up&Up, Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области, Сбербанк, Фонд «Наше будущее», Проект «Точка доступа», проект «Единая страна – доступная среда», Фонд президентских грантов.

Мероприятие пройдет при поддержке Правительства РФ, Правительства Нижегородской области, а также Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Контакты организаторов проекта:

Роман Пономаренко

Тел.: +7 (904) 057-28-67, Email: territoryritma@mail.ru


Сайт проекта: www.территорияритма.рф
Группа Вконтакте: https://vk.com/territoryritma