Общественная палата РФ проводит Форум "Сообщество" в Калининграде

17 августа 2018

С 19 по 20 сентября 2018 года в городе Калининград пройдет форум «Сообщество», который будет посвящен рассмотрению актуальных социальных проблем и задач в рамках темы «Место для жизни. Что ждет российские города и села?».

К участию в форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти
и журналисты.

Обширная программа включает в себя более 25 деловых мероприятий, посвященных актуальным проблемам в сфере развития малых городов и сельских территорий.

Работу форума откроет пленарная сессия «Есть ли будущее у малых городов?». Затем участники многочисленных дискуссионных площадок обсудят такие темы, как развитие местного самоуправления, благоустройство городской среды, транспортная связность страны, роль НКО в развитии территорий и многие другие.

Подробная программа форума.

В рамках Форума будет проведена тематическая секция «Наставничество на производстве, в социальной сфере, муниципальном управлении, общественной работе: ресурс для сохранения жизни в малых городах и сельских территориях».
 
Для подготовки к проведению данной тематической секции объявлен Конкурс публикаций в местных и региональных средствах массовой информации о наставниках молодежи (Положение о конкурсе размещено по ссылке -
https://yadi.sk/i/yznSueqL3aEnhK).
 
Цель проведения секции - популяризация успешных практик наставнической работы, поощрение авторов лучших публикаций в СМИ и блогах о наставниках и их подопечных (учениках, молодых специалистах, практикантах), о внедрении наставничества в организациях, в органах власти и местного самоуправления на территории регионов, входящих в состав Северо- Западного федерального округа.
 
Кроме того, в рамках Форума будет проведена тематическая секция «Муниципальные общественные палаты (советы) как факторы социально-экономического развития территорий».
 
Для подготовки к проведению этой секции объявлен Конкурс муниципальных общественных палат (советов) (Положение о конкурсе размещено по ссылке -
https://yadi.sk/i/CliYehNx3aEnr6).
 
Цель проведения секции - тиражирование успешных практик работы общественных палат (советов).
 
Конкурсы проводятся до 15 сентября 2018 года. Подвести их итоги и провести награждение планируется в ходе работы секций.