Опыт Карелии по развитию социального туризма рассмотрен на всероссийской конференции «Качество жизни: современные вызовы и векторы развития»

31 октября 2018

За два месяца к активной работе по проекту присоединились массовые общественные организации Карелии, бизнес структуры сферы туризма, органы исполнительной власти, местного самоуправления республики. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов с сентября 2018 года и его успешная реализация окажет большое влияние на повышение качества жизни граждан старшего поколения.


Подготовлено свыше 10 предложений по туристским маршрутам для граждан старшего поколения, проводятся встречи и тематические презентации в общественных объединениях. Специалисты и волонтеры Центра развития социального туризма проходят стажировку у туроператоров и в Информационном туристском центре Карелии. В первой декаде ноября на первом этаже отеля «PITER INN» по адресу г. Петрозаводск пл. Гагарина 1 начнет работу информационное окно Центра социального туризма, на конец месяца запланировано тестирование двухдневного маршрута по Карелии, адаптированного под физические и финансовые возможности пенсионеров.


Самые интересные и значимые результаты проекта будут представлены на итоговой конференции «Доступный туризм для старшего поколения» 6 декабря 2018 года.