В Петрозаводске работает информационное окно о туристских услугах для старшего поколения

9 ноября 2018

9 ноября 2018 года в Петрозаводске начало работу информационное окно автономной некоммерческой организации «Центр развития социального туризма». Волонтеры Центра развития социального туризма прошли стажировку в туроператорских компаниях, Информационном туристском центре Республики Карелия, и теперь жители и гости Карелии могут получить как общую информацию о туризме, так и консультации о специальных туристских маршрутах, которые предлагаются для граждан старшего поколения.

Посетители могут не только узнать об уже существующих туристских услугах, но и сформулировать свои пожелания и вопросы по развитию туризма для старшего поколения. Механизм обратной связи позволит вносить дополнения в проект «Доступный туризм для старшего поколения», который реализуется в Карелии с сентября 2018 года при поддержке Фонда президентских грантов. Так, уже в первый день работы информационного окна, туроператорам Карелии направлены запросы на подготовку групповых экскурсий в Заозерье и Ялгору, организацию путешествий в Кронштадт, Великий Новгород, другие города Северо – Запада. Отделение Пенсионного фонда по Республике Карелия представило подробную информацию о видах предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха неработающим пенсионерам. 


Открытие информационного окна стало возможным в рамках соглашений о партнерстве по развитию социального туризма, заключенных между Центром развития социального туризма, Информационным туристским центром Республики Карелия и отелем PITER INN.

Информационное окно будет работать в холле первого этажа отеля PITER INN до конца декабря 2018 года в будние дни с 11 до 14 часов.