Руководитель Центра межнационального сотрудничества Сегежского района Любовь Ригоева об участии в семинаре по национальной политике для специалистов Северо-Западного федерального округа

26 ноября 2018

21-23 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге состоялся семинар в рамках проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации», организованного Федеральным агентством по делам национальностей и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова.

Одним из участников семинара стала директор Сегежской централизованной библиотечной системы, руководитель Центра межнационального сотрудничества Любовь Ригоева: «Все темы, рассмотренные на семинаре, были актуальны, а лекторы подробно осветили аспекты современной государственной национальной политики России. Методические материалы, подготовленные Федеральным агентством по делам национальностей и МГУ им. М.В. Ломоносова, включают не только мнения авторов, но и их исследовательские позиции. Мне и администрации Сегежского муниципального района материалы окажут неоценимую помощь в работе по совершенствованию механизмов регулирования межэтнических отношений.

Отдельно хочу отметить лекцию доцента кафедры управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова Варвары Сажиной «Особенности социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в Российской Федерации» - эта информация поможет скорректировать разъяснительную работу в районе в данном направлении.

Спасибо всем организаторам обучающего семинара! Также благодарю за возможность участия в таком межрегиональном событии Министра национальной и региональной политики Карелии Сергея Киселева. Важно, что Министерство системно продолжает цикл обучающих мероприятий, направленных на повышение нашей профессиональной компетентности».