В Петрозаводске состоятся рождественские образовательные чтения

26 ноября 2018

27 ноября в 10.00 в актовом зале Карельского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в г. Петрозаводске (ул. Чапаева, 6А) в рамках регионального этапа XXVII международных рождественских образовательных чтений состоится конференция: «Молодежь: свобода и ответственность». Приглашаются все желающие.

         Возглавляемая Главой Карельской митрополии Митрополитом Петрозаводским и Карельским Константином конференция организована Петрозаводской и Карельской епархией, Министерством образования Республики Карелия, Карельским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Карельским институт развития образования.

         В конференции примут участие священнослужители, сотрудники учреждений образования, специалисты органов власти Республики Карелия, представители общественных объединений республики.

         Подробнее с информацией о конференции можно ознакомиться на сайте Петрозаводской и Карельской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат): http://eparhia.karelia.ru/news2018.11.21_1542799608.

         В программе рождественских образовательных чтений состоится посвященный 100- летию образования Республики Карелия семинар «Духовность Русского Севера», реализуемый в рамках проекта «Создание духовно-просветительского центра «Духовность Русского Севера - Слово и Образ» Храмом святого великомученика и целителя Пантелеимона при финансовой поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

         Участники семинара познакомятся с формами духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви, методиками и практиками работы с детьми и молодежью в воскресных школах, опытом проведения занятий по арт-педагогике и другими вопросами в сфере духовной культуры.

         Место проведения семинара: г. Петрозаводск, ул. Сыктывкарская 34, Воскресная школа храма во имя святого великомученика Пантелеимона.

         Время начала работы семинара- 16.00.