Творческий центр «Арт-Синтез» подводит итоги проекта «Молодость-содружество»

27 ноября 2018

В ноябре 2018 года Карельская региональная молодежная общественная организация «Творческий центр «Арт-синтез» в рамках реализации проекта «Молодость-содружество» при поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия проводит фестиваль национальных культур «Мы вместе».

Участниками фестиваля станут школьники и студенты, воспитанники молодежных клубов, творческие коллективы из Петрозаводска, Сегежи, Медвежьегорска, Кондопоги, Прионежского и Пряжинского районов Карелии. Цель фестиваля - сохранение, развитие и поддержка культуры и традиций представителей разных национальностей, укрепление дружественных и культурных связей между народами, проживающими на территории Республики Карелия, гармонизация межнационального общения.

В течение месяца молодёжь города Петрозаводска и районов Республики Карелия встречалась с представителями национально-культурных автономий и национальных общественных объединений, посещала кулинарные мастер-классы по приготовлению национальных блюд.

Финал фестиваля пройдет 30 ноября в конференц-зале «Корвет» отеля «Фрегат» в 16 часов. Молодежные команды расскажут о народах, представители которых проживают в Карелии, продемонстрируют национальные танцы, песни, костюмы, блюда кухни.

В жюри итогового конкурса фестиваля приглашены представители Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, администрации Петрозаводского городского округа, некоммерческих организаций. Участники будут оцениваться по 10 номинациям.

Победители получат главный приз - образовательную поездку в этнокультурный центр «Elāmā» в пгт Пряжа и в самую красивую деревню России - Кинерму.