СОСТОЯЛСЯ СБОР МОЛОДЁЖНОГО АКТИВА ПУДОЖСКОГО И МЕДВЕЖЬЕГОРСКОГО РАЙОНОВ

24 декабря 2018

8 декабря в обновлённом зале Пудожского Дома культуры состоялся сбор молодёжного актива Пудожского и Медвежьероского районов. 
Участниками мероприятия стали депутаты Молодёжного совета г. Пудожа, волонтёры отряда "Лига добра", активисты школьного и студенческого самоуправления, молодые предприниматели.

Поделиться успешным опытом реализации проектов приехали члены Молодёжного совета п. Ледмозеро, за плечами у которых и участие в Программе поддержки местных инициатив, и десятки организованных событий - кинолектории, вечера настольных игр, велопарады, молодёжные праздники.

В свою очередь пудожские активисты рассказали о своей идее создания городского арт-пространства. Возможно, именно с этим проектом ребята поборются за грант Росмолодёжи в 2019 г.

Кроме площадок, посвященных молодёжному самоуправлению, в рамках сбора прошли интерактивные игры от представителей Российского движения школьников и Общественного движения волонтёры-медики в Республике Карелия, а для воспитанников Школы искусств г. Пудожа состоялся мастер-класс от преподавателей и студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А. К. Глазунова.

Мероприятие состоялось в рамках проекта "Ресурсный Центр молодёжных инициатив", получившего финансовую поддержку Федерального агентства по делам молодёжи в 2018 г. Партнёрами сбора выступили Молодёжный парламент Республики КарелияМолодёжный совет п. ЛедмозероМолодежный совет г. ПудожаМежвузовский центр межнационального общения и патриотического воспитанияРоссийское движение школьников в Республике КарелияОбщественное движение волонтёры-медики в Республике КарелияПетрозаводская государственная консерватория им. А. К. Глазунова.

автор Исакова Екатерина