Состоялось заключительное заседание Консультативного совета по вопросам взаимодействия с национальными общественными объедениями при Министерстве национальной и региональной политики Республики Карелия

28 декабря 2018

27 декабря под председательством Министра национальной и региональной политики Республики Карелия Сергея Киселева прошло заключительное в 2018 году заседание Консультативного совета при Министерстве, объединяющего в своем составе представителей национальных общественных объединений республики.

В неформальной обстановке участники встречи подвели итоги совместной работы в 2018 году. В своем вступительном слове Сергей Киселев поблагодарил национальные НКО за плодотворное сотрудничество и неоценимую поддержку в решении важных задач в сфере формирования межнационального и межконфессионального мира и согласия. Особое внимание на заседании было уделено обсуждению реализации положений Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в Республике Карелия и возможностью участия общественников в мероприятиях, посвященных Дню Республики Карелия, в Медвежьегорском муниципальном районе в 2019 году.

Благодарственными письмами Министерства за участие в реализации мероприятий в сфере государственной национальной политики на территории Республики Карелия награждены руководитель КРОО «Марийцы Карелии» Михаил Асессоров, председатель КРОО «Общество национальной культуры Азербайджанцев «Одлар Юрду» Акиф Гулиев, руководитель карельского отделения Всероссийского Конгресса узбеков, узбекистанцев Ядгарбек Мухтаров, председатель общества молдавской культуры «Флоаре» Мария Моложон.

В завершении заседания члены консультативного совета рассказали о планах работы своих организаций на 2019 год и поздравили друг друга с наступающим Новым годом.