Весёлый алфавит в стихах «Kirjaimikko»

29 декабря 2018

В издательстве «Периодика» вышла новая книга - азбука в стихах на ливвиковском наречии карельского языка «Kirjaimikko», автором которой является Ольга Смотрова, редактор журнала «Kipinä» («Искорка») и ответственный секретарь газеты «Ома Муа» («Родная земля»).

Азбука на карельском языке - замечательное развивающее издание для детей! Каждая страничка книги содержит букву, красочную картинку и небольшое стихотворение. Это история о том, как из карельского алфавита пропала буква А, а все остальные буквы, обнаружив пропажу, сразу же отправились на её поиски. Книга снабжена также настольной игрой «В поисках буквы А».

Весёлые игры - лучший способ обучения малышей, а занимаясь по этой книге, ребенок сможет поиграть в игру, которая поможет сделать первые шаги в изучении карельского алфавита, а также будет способствовать развитию памяти и внимания, мышления и восприятия окружающего мира.

Благодаря художнику Елене Агафоновой, азбука привлекает внимание читателя интересными и красочными иллюстрациями.

Книга издана при финансовой поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия в рамках государственной программы Республики Карелия «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина» на 2014-2020 годы.


Игра