Состоялась презентация книги «1917-2017 годы: уроки столетия для Карелии».

16 января 2019

Министр национальной и региональной политики Республики Карелия Сергей Киселёв принял участие в презентации сборника статей научно-практической конференции «1917-2017 годы: уроки столетия для Карелии», состоявшейся в читальном зале Научной библиотеки Петрозаводского государственного университета.

Издание посвящено влиянию событий Великой русской революции на историю и современное состояние православия в Карелии.

Сборник содержит материалы, подготовленные историками, филологами, публицистами, культурологами, педагогами, музейными работниками и краеведами для конференции «1917-2017 годы: уроки столетия для Карелии», которая была проведена совместно ПетрГУ и Петрозаводской и Карельской Епархией Русской Православной Церкви 24 ноября 2016 года.

По мнению ученых, основная особенность книги заключается в объединении разных точек зрения, включая мнения православных ученых, что является своеобразной попыткой разобраться во всем многообразии исторических фактов и суждений о Великой Октябрьской революции.

Издание подготовлено при финансовой поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия и Петрозаводской и Карельской Епархии.


Фото и текст: Роман Любимов