Фонд «Воскресение» начинает общероссийскую патриотической акцию «Мы - наследники Победы»

18 февраля 2019

По инициативе Министра Обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, поддержанной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в парке «Патриот» в Москве будет построен Главный военный Храм Вооруженных сил Российской Федерации.

Посетители комплекса смогут погрузиться в трехмерные исторические реконструкции, проецируемые на стены залов, благодаря технологиям виртуальной реальности перенесутся на лед Чудского озера в гущу Ледового побоища, побывают в кабине самолета, станут участником Керченского морского сражения, ознакомятся с галереей героев «Милосердие», а также смогут посмотреть фильм в панорамном кинотеатре.

Частью храмового комплекса станет «Дорога памяти». Сделав 1418 шагов, каждый из нас может увидеть фотографии и краткий рассказ о подвиге своего деда или прадеда - участника Великой Отечественной войны.

Благотворительный Фонд «Воскресение» начинает патриотической акцию «Мы - наследники Победы» под девизом «Расскажи историю своих предков».

В ходе общероссийского масштабного мероприятия участники смогут поделиться историями своих родственников, сражавшихся За Родину, а также материалами из домашних фотоархивов, сообщить о том, что побудило их содействовать строительству Главного Храма Вооруженных Сил Российской федерации в ознаменование годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Собранные в течение акции материалы будут увековечены в галерее «Дороги памяти», станут ее непосредственным содержанием и подлинным национальным достоянием, прославляющим подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Дополнительную информацию о деятельности фонда можно получить: https://fondvoskresenie.ru