В пос. Эссойла состоялась презентация проекта "Доступный туризм для старшего поколения"

25 февраля 2019

По приглашению Совета ветеранов поселка Эссойла руководители автономной общественной организации Центр развития социального туризма Максим Кайгородов и Дмитрий Бобров провели выездную презентацию проекта "Доступный туризм для старшего поколения".

Как оказалось, пенсионеры Эссойлы более мобильны, чем среднестатистические пенсионеры России. В среднем путешествует только 12%  российских пенсионеров. В Совете ветеранов пос. Эссойла с туризмом знакома половина активистов.

На встрече были представлены новые предложения специальных, адаптированных для туристов старшего поколения маршрутов по Карелии и Северо-Западу. Более 10 таких маршрутов были подготовлены в ходе реализации при поддержке Фонда президентских грантов проекта "Доступный туризм для старшего поколения. Маршрут".

В настоящее время в рамках проекта "Доступный туризм для старшего поколения. Волонтер", также поддержанного Фондом президентских грантов, в Карелии проходят подготовку волонтеры, которые смогут оказывать практическую помощь и психологическую поддержку туристам старшего возраста.