Создан информационный портал Международного года языков коренных народов в России

28 февраля 2019

В рамках реализации Общероссийского плана мероприятий Международного года языков коренных народов начал работу портал Международного года (https://iyil2019.ru/), созданный Федеральным агентством по делам национальностей с целью информационного обеспечения и освещения событий года в Российской Федерации.

На страницах портала размещена информация о современной языковой ситуации в России, а также о мероприятиях, реализуемых субъектами Российской Федерации и направленных на сохранение языкового богатства народов страны, поддержку изучения родных языков и их популяризацию среди молодежи.

Карелия одним из первых субъектов Российской Федерации утвердила документ, определяющий «дорожную карту» Международного года языков коренных народов в республике.

На сайте Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия создан раздел «Год родных языков» (https://nationalkom.karelia.ru/god-rodnyh-jazykov/), где собрана информация о мероприятиях Международного года языков коренных народов в Карелии, реализация которых осуществляется в республике.