Представители Республики Карелия приняли участие в мероприятиях первого международного женского форума за полярным кругом «Обнимая Арктику»

5 марта 2019

1 - 2 марта 2019 года в Мурманске состоялись мероприятия первого международного женского форума за полярным кругом «Обнимая Арктику». 

Пленарное заседание Форума проходило в зале Мурманской областной филармонии, где собралось более пятисот участниц из 23 российских регионов, а также Норвегии, Финляндии и Швеции. Среди участников-представителей Республики Карелия была директор АНО «Ресурсный центр межнационального сотрудничества» Анна Мугачева. 

С приветственным словом к делегатам Форума обратилась Губернатор Мурманской области Марина Ковтун. В своей речи она отметила, что общество созрело для большой дискуссии о роли женщины во всех сферах жизни.

Общественный представитель в Мурманской области Агентства стратегических инициатив Ольга Буч провела панельную дискуссию «Женщины в некоммерческом секторе». В числе ключевых тем – «Женщины-лидеры НКО-сектора региона – истории развития организаций», «Лидерские проектные инициативы и новые возможности для НКО». К дискуссии были приглашены общественные и благотворительные организации, эксперты из некоммерческих организаций региона. 

О тонкостях ораторского искусства во время мастер-класса участникам форума рассказал тренер из Санкт-Петербурга Антон Духовский.

Также в рамках форума прошли мастер-класс «Стиль деловой женщины» и Торжественная церемония награждения участниц проекта «Мама-предприниматель» -2019.

Участие представителя от Республики Карелия в работе Форума обеспечивалось Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия.