Некоммерческим организациям рассказали об участии в конкурсах на получение грантов Главы Республики Карелия

17 мая 2019


14 мая 2019 года в Петрозаводске состоялся информационно-методический семинар по вопросам участия в конкурсных отборах проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление грантов Главы Республики Карелия в 2019 году.

В ходе семинара, в котором приняли участие более 50 представителей общественных организаций, рассматривались вопросы конкурсных процедур: требования к заявителям, особенности заявочной документации, сроки подачи и реализации проектов.

В этом году семь органов исполнительной власти стали организаторами конкурсных отборов в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Карелия» государственной программы Республики Карелия «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина». Представители Министерств рассказали участникам семинара об опыте проведения конкурсов в своих направлениях, на какие моменты при составлении проектной документации следует обратить особое внимание, ответили на вопросы.

Прием заявок на конкурсные отборы осуществляется до 17 июня 2019 года.

Информация о конкурсах доступна по ссылке:

 https://nationalkom.karelia.ru/press-centr/novosti/ob-javleny-konkursy-na-predostavlenie-grantov-glavy-respubliki-karelija-v-2019-godu/