29 июля 2019

Когда в деревне Киндасово много народу? Конечно же летом! Сюда съезжаются дачники к бабушкам и дедушкам в свои родовые дома, а также те, кто не был раньше с ней связан и просто выбрал эту деревеньку для своего летнего отдыха прикупив в ней земельный участочек или старенький домик. А что все эти люди знают об истории деревни, о традициях народа, проживавшего на этих землях испокон веку? Выясняется, что многие не знают ничего! С этой целью, общественники Фонда «Вместе» в Киндасово проходят мастер-классы и занятия по традиционной кухне, костюму, знакомят с ремёслами карелов. Субботние встречи стали уже традиционными.

                     

3 августа в 15.00 приглашаем всех гостей на встречу-беседу, посвящённую киндасовским байкам. Гостей ждёт знакомство с историей издания книги, презентация исследования о бытовании сюжетов киндасовских баек, а также рассказ о традициях бытования баек и анекдотов в фольклоре разных народов и в творчестве некоторых писателей. Мероприятие подготовлено в партнёрстве с Пряжинской городской библиотекой. Встреча пройдёт за дружеским чаем «В складчину».

Мероприятие проходят в рамках проекта «Киндасово – поворот к новой жизни» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.