О посещении Главы Карелии Парфенчикова А.О. д. Киндасово

16 августа 2019

Проект "Киндасово - поворот к новой жизни", реализуемый Фондом поддержки и развития Пряжинского района "Вместе" при финансировании Фонда Президентских грантов даёт свои результаты.

На встрече по развитию д. Киндасово присутствовали: Глава Республики Карелия Парфенчиков А.О., Министр по вопросам национальной и региональной политики Киселёв С.В., заместитель министра Мигунова Е.И., и.о. Главы Администрации Пряжинского национального района Гиль Ю.А., Глава района Иванова Г.В., Глава Пряжинского городского поселения Гарнин В.Л., члены Совета ТОС "Киндасово" Титков Д.Г., Толмачёва Ю.С. (директор Фонда Вместе), индивидуальный предприниматель Хребтова С.Г. (председатель Совете Фонда Вместе), индивидуальный предприниматель Михаил Сикачёв, начинающие фермеры Анна Силадий и Николай Куруц.

Беседа состоялась в помещении Общественного музейно-досугового центра (киндасовский клуб), ремонт которого осуществился на средства ТОСа и частных пожертвований. На встрече обсуждались вопросы развития туристической отрасли, укрепление фермерского хозяйства, открытия магазина. Нам очень приятно, что глава региона без пафоса, лишних слов сразу включился в обсуждение проблемных тем: отметил плохое качество дороги, наличие в деревне полуразрушенных, повреждённых пожарами домов, что не повышает её привлекательности. Артур Олегович поблагодарил активистов за желание работать и пообещал всестороннюю поддержку и помощь. И нужно отметить, что его слова не расходятся с делом. Ряд поручений и рекомендаций были озвучены ещё в ходе беседы, а уже через день состоялась следующая встреча предпринимателей из Киндасово с Министром имущественных и земельных отношений РК Шебекиным С.Ю., где обсуждались днём ранее озвученные проблемы, а также новые предложения.

Полуторачасовая встреча очень вдохновила активистов, дала почувствовать, что нас уважают, готовы помочь преодолеть сложности. Ну а мы, в свою очередь, готовы трудиться на благо развития нашей любимой Карелии «…Vai Karjalan mua on kaikii paras…».