В Карелии реализуется проект по укреплению межнациональных отношений в молодежной среде и сохранению национальных культурных традиций «Кино объединяет»

11 сентября 2019


Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия приглашает руководителей и членов социально ориентированных некоммерческих общественных организаций 12 сентября в 14-30 в Центре культуры «Премьер» (ул. Правды, 38В) принять участие в  кинолектории, проводимого в рамках творческого проекта «Кино объединяет» государственной программы Республики Карелия «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина».

Проект реализуется Карельским благотворительным фондом по поддержке социальных и культурных инициатив «Опора». Он направлен на укрепление межнациональных отношений в молодежной среде и сохранение культурных традиций народов, проживающих на территории Республики Карелия.

В программе кинолектория: презентация опыта работы национальных общественных объединений, этнокультурная выставка, посвященная украинской культуре, а также просмотр фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки» (реж. А.Роу, 0+).

Дополнительную информацию по участию в мероприятии можно получить по телефону: 56-19-89.