Подведены итоги конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в 2016 году

17 августа 2016

Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с общественными и религиозными объединениями сообщает о результатах проведения конкурсного отбора некоммерческих организаций на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия в рамках реализации подпрограммы «Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии» на 2014-2020 годы («Карьяла - наш дом») государственной программы Республики Карелия «Развитие институтов гражданского общества и развитие местного самоуправления, защита прав и свобод человека и гражданина» на 2014-2020 годы.

Фонд конкурса составлял 455 456 (четыреста пятьдесят пять тысяч четыреста пятьдесят шесть) рублей. На конкурс поступило 6 заявок. Поддержку получат 2 проекта некоммерческих организаций.

Решением Экспертного совета подпрограммы «Карьяла – наш дом» победителями признаны следующие проекты:

в номинации «Земля наших предков»:

- Ассоциация этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия «ЭХО», проект «Марафон финской культуры в Карелии», объем субсидии – 220 456 рублей;

в номинации «Карелия – территория согласия»:

- Карельская региональная общественная организация «Содружество народов Карелии», проект «Этот разный мир…», объем субсидии – 235 000 рублей.

Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики и связям с общественными и религиозными объединениями поздравляет победителей и благодарит всех участников конкурсного отбора за активную гражданскую позицию и заинтересованность в развитии общественных инициатив в республике.

Источник: Карелия официальная. Официальный интернет-портал Республики Карелия http://gov.karelia.ru/gov/News/2016/08/0817_16.html