Стартовала реализация общественного социально значимого проекта "Счастливый дом"

29 августа 2016

В Общественно-культурном центре некоммерческих организаций г. Петрозаводска 25 августа Карельский благотворительный фонд Катанандова «Детям Карелии» (исполнительный директор Наталья Дыбина) провел презентацию проекта «Счастливый дом», к реализации которого организация приступила став победителем первого конкурса 2016 года по предоставлению «Президентских грантов».

В мероприятии приняли участие семьи с детьми, некоммерческие организации, руководители и специалисты государственных и муниципальных социальных учреждений, представители Министерства социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия, Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, СМИ и активные граждане.

Проект «Счастливый дом» направлен на создание системы совместной работы органов государственной власти и некоммерческих организаций для улучшения морально-нравственного, финансового состояния, внутрисемейных взаимоотношений в многодетных семьях, воспитывающих ребенка-инвалида.

В рамках проекта на территории Петрозаводского городского округа состоится комплекс мероприятий, направленных как на работу с семьей, так и отдельно с детьми, родителями. Членам семей будут предоставлены образовательно-информационные и медицинские услуги, организованы оздоровительные, культурно-массовые мероприятия. В ходе реализации проекта будет проведен мониторинг по проблемам семей, семейных ценностей, определению потребностей и качества государственных и муниципальных социальных услуг.

Источник: Карелия официальная. Официальный интернет-портал Республики Карелия http://gov.karelia.ru/gov/News/2016/08/0829_02.html