Председатель общества украинской культуры «Калина» заняла второе место в финале V Всероссийского конкурса лидеров НКО, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики России

25 октября 2019

25 октября 2019 года на Всероссийском форуме национального единства в г.Пермь состоялся финальный этап V Всероссийского конкурса лидеров НКО, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики России.

Республику Карелия успешно представила председатель Карельской республиканской общественной организации «Общество украинской культуры «Калина» Светлана Рукавишникова.

По оценке жюри Светлана Владимировна заняла второе место на конкурсе.

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия, правление КРОО «Содружество народов Карелии», а также члены национальных общественных и религиозных объединений республики поздравляют Светлану Рукавишникову с успешным выступлением на федеральном конкурсе!

Светлана Рукавишникова – член Совета при Главе Республики Карелия по межнациональным отношениям, заместитель председателя Консультативного совета по вопросам взаимодействия с национальными общественными объединениями и национально-культурными автономиями при Министерстве национальной и региональной политики Республики Карелия.

С 2012 по 2018 годы возглавляемой Светланой Рукавишниковой организацией «Калина» реализован ряд комплексных проектов, поддержанных Министерством национальной и региональной политики Республики Карелия и направленных на сохранение межнационального мира и согласия, формирование уважительного отношения к представителям разных национальностей, знакомство с украинской национальной культурой и традициями, социально-культурную адаптацию мигрантов. В 2019 году КРОО «Общество украинской культуры «Калина» проводит мероприятия в рамках комплексных проектов организации «Содружество народов Карелии».