Гала-концерт народного коллектива хора «Украинская песня» состоялся в Петрозаводске

22 ноября 2019

21 ноября в зале Карельской государственной филармонии народный хор «Украинская песня» большим концертом отметил 25-летие коллектива и 65-летие творческой деятельности своего художественного руководителя, заслуженного работника культуры Российской Федерации Клары Николаевны Стасюк.

В поздравительном адресе Министра национальной и региональной политики Республики Карелия отмечается:

«На протяжении многих лет коллектив «Украинской песни» остается одним из лучших в Республике Карелия, оказывает содействие сохранению языков и культур народов нашей многонациональной страны. Своим творчеством Вы дарите людям тепло и хорошее настроение. Только в этом году зрители аплодировали представителям «Украинской песни» на выступлениях в Лахденпохском, Медвежьегорском, Сортавальском, Прионежском муниципальных районах и городе Петрозаводске. Без вашего участия не обходится практически ни один концерт национальных творческих коллективов Карелии. Желаю вам ярких выступлений, благополучия, счастья и вдохновения, крепкого здоровья, новых творческих успехов!»

Солистам хора были вручены Благодарственные письма Министерства за вклад в формирование культуры мира и согласия в обществе.

Зрители, заполнившие зал, с большим восторгом и аплодисментами встречали авторские и народные песенные композиции на украинском и русском языках.