Новый год в Савиновской школе

28 декабря 2019

В больших и маленьких школах Республики Карелия ребята готовятся к проведению новогодних утренников, наряжают елки, ждут Деда Мороза с подарками.

В Савиновской школе-саду, которая с сентября 2019 года стала структурным подразделением Ведлозерской средней общеобразовательной школы, обучается 10 детей дошкольного и школьного возраста. Новогодний утренник в последний учебный день перед каникулами для них был организован совместно с актерами Национального театра Карелии, представителями Карельской региональной общественной организации «НЕВОНД», а также сотрудниками Издательства «Периодика» и Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

Йоулупукки, роль которого сыграл актер национального театра Карелии Александр Куйкка, провел для ребят увлекательную программу с конкурсами и играми, вручил новогодние подарки, а также билеты на Новогоднее представление Национального театра Карелии, на который ребята в сопровождении родителей и педагогов отправятся на школьном автобусе во время зимних каникул.

Учеников и воспитанников Савиновской школы – сада с Новым годом поздравил Министр национальной и региональной политики Республики Карелия Сергей Киселев. Он пожелал ребятам хороших новогодних каникул, новых знаний и открытий.

Педагогам, вспомогательному персоналу школы, а также активным жителям села, оказывающим поддержку школе-саду в проведении мероприятий, за активную гражданскую позицию и личный вклад в социальное развитие Пряжинского национального муниципального района были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства. Среди них педагог Евсеева Ирина Ивановна, воспитатель Шеина Ксения Владимировна, младший воспитатель Головешкина Елена Михайловна, руководитель Дома культуры Пороева Жанна Анатольевна, повар Матвеева Юлия Александровна, истопник Пороев Владимир Иванович.

         В течение летних каникул Савиновской школе-саду на спонсорские средства удалось приобрести электрическую плиту и посуду для столовой, коврики для внеклассных занятий, мебель и стиральную машину для деятельности дошкольной группы, а также оборудование для проведения уроков по предмету «Окружающий мир».

В День знаний здесь состоялось праздничное мероприятие, которое подготовили для детей и их родителей педагоги Савиновской школы совместно со специалистами Издательства «Периодика» и членами правления Региональной общественной организации «Союз карельского народа».

Осенью ребята совместно с педагогами выезжали в Ведлозерскую среднюю общеобразовательную школу на различные общешкольные мероприятия.

Сотрудничество Министерства с Савиновской школой-садом будет продолжено. В совместных планах организация выезда ребят в Национальный музей Республики Карелия, а также посещение Театра кукол Республики Карелия и экскурсия по городу Петрозаводску.