Команда национальной инициативы «Живые города» приглашает всех желающих на мастерскую по развитию проектов, оживляющих города

24 января 2020

24 января команда национальной инициативы «Живые города» приглашает всех желающих на мастерскую по развитию проектов, оживляющих города. Встреча пройдет в Москве и частично в онлайн-формате.

Кому будет полезна мастерская: лидерам развития из разных сфер городской жизни, предпринимателям, активным горожанам, руководителям муниципалитетов — всем, кто чувствует связь со своим городом и готов участвовать в его развитии.


Участники изучат опыт реализованных проектов, соберут набор эффективных инструментов по развитию городских проектов, сформируют план действий на 2020 год вместе с ведущими российскими и международными экспертами и практиками развития территорий и общества, а также исследуют опыт системных изменений в 12 городах от Ижевска до Амстердама. Формат мастерской позволит городским лидерам обменяться опытом, найти единомышленников и вдохновиться на новые подвиги!


Более 10 ведущих экспертов и лидеров городского оживления расскажут о своём опыте. Глава города Зверево Михаил Солоницин поделится подходом к оживлению небольшого города на юге России. Рок-урбанист Александр Старков расскажет про то, как развивать творческие проекты. Кейс Донкерс расскажет о настоящей трансформации индустриального Эйндховена в столицу дизайна и инноваций Нидерландов. Александр Фонарёв, предприниматель из Воткинска приезжает поделиться своей уникальной историей — как от создания «Бюро Добрых Дел» городская команда дошла до гранта в 100 миллионов и системной работы с горожанами. Подробности в программе.

 

Зачем участвовать:

  1. Встретить ведущих экспертов и лидеров развития из других городов; собрать список топ-10 инструментов развития города, расставить приоритеты на 2020 г. и перейти к системному действию
  2. Обрести новое видение города и своей роли в нём; обрести новые идеи и знания, навыки и связи; исследовать успешные практики и реализованные кейсы; воодушевиться и почувствовать, что самому улучшать свой город — это реально!
  3. Узнать, как мотивировать команды своих проектов, где брать ресурсы на проекты, как привлекать партнёров, как расширить своё влияние и раскрыть свой созидательный потенциал, как сделать свою жизнь счастливее и свой город лучше.

Участие бесплатное. Регистрация по ссылке: https://zhivyegoroda.timepad.ru/event/1231749/.

Чтобы получить ссылку на онлайн-трансляцию и все материалы Мастерской при регистрации выберите тип билета «онлайн-участие». 

 

Организаторы и партнёры: Национальная инициатива «Живые города», центр «Моя Карьера» при Правительстве Москвы, Институт Города, «Бюро добрых дел», проект «Счастье в деятельности», Общественная палата РФ, Союз российских городов, Комитет гражданских инициатив, QASE, Ротари, АСИ, «Русский репортёр», «Бизнес & Общество».