«Надежда» ищет юных стихотворцев, пишущих на национальных языках

27 января 2020

В Карелии объявлен конкурс юных стихотворцев имени поэта Владимира Морозова «Надежда». Учредителем конкурса «Надежда» является Министерство культуры Республики Карелия. Соучредители конкурса: Министерство образования Республики Карелия, Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия.

Конкурс «Надежда» направлен на развитие литературного творчества детей и юношества, выявление и поддержку юных поэтических дарований, содействие духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения Карелии.

Номинации конкурса:

«Проба пера» (для участников в возрасте от 8 до 13 лет)
«Поэтическая надежда» (для участников в возрасте от 14 до 18 лет)
«Родина моя, Карелия» (для участников в возрасте от 8 до 18 лет)

К участию в конкурсе приглашаются дети, юноши и девушки в возрасте от 8 до 18 лет, пишущие на русском, карельском (ливвиковское, собственно карельское и людиковское наречия карельского языка), вепсском и финском языках. Тематика стихотворений не ограничена.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку по форме на бумажном носителе почтовым отправлением по адресу библиотеки: 185035, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, 5, или лично, или курьером. При направлении материалов по почте днем их направления считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления данных материалов. Заявки принимаются также в электронном виде по адресу: mcsimkin@library.karelia.ru с темой письма «Конкурс «Надежда».

Сроки предоставления работ: с 1 марта 2020 года по 1 апреля 2020 года.


С Положением  о конкурсе можно ознакомиться здесь:  http://library.karelia.ru/files/28137.pdf

Бланк заявки: https://docviewer.yandex.ru/view/283553628/?*=LcYcDun..


Победителей конкурса ждут награды - премии, призы и дипломы.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8 142) 78-32-29