Финский язык с Камиллой

29 января 2020

В январе в издательстве «Периодика» вышла в свет книга Илоны Вейкколайнен, которая рассказывает о приключениях Камиллы — персонажа детской странички финноязычной газеты Karjalan Sanomat.

Камилла родилась в 2004 году и сразу стала героем смешных и поучительных комиксов, талантливо проиллюстрированных автором книги, цель которых — вызвать у детей интерес к финскому языку.

В книге также представлены сказки, кроссворды и языковые задания, которые направлены на изучение новых слов и грамматических форм.

Оригинал-макет издания подготовлен в партнёрстве с Карельской региональной общественной организацией «Молодёжный информационно-правовой центр «Невонд» в рамках проекта «Российские финны: сто лет на благо Карелии» при поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия.

Книга издана при поддержке Карельского просветительского общества Karjalan Sivistysseura (Финляндия).

«Финский язык с Камиллой» и другие книжные новинки, вышедшие в издательстве «Периодика» в 2019 году, будут представлены на презентации книг KniiguMelliččä («Книжная мельница») 30 января 2020 года в 17.00 в Национальной библиотеке Республики Карелия (г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, 5).