Лютеранский Приход Петрозаводска отметил 50-летие

3 февраля 2020

С 31 января по 2 февраля 2020 года в петрозаводском Евангелическо-Лютеранском Приходе «Святого Духа» состоялись праздничные мероприятия, посвященные 50-летию со дня образования религиозной организации.

От имени Главы Карелии Артура Парфенчикова с поздравлением выступил Министр национальной и региональной политики республики Сергей Киселев: «Служение истинным ценностям, верные ориентиры в жизни, сплоченность и мудрость, активная социальная работа – вот те характеристики, которые в полной мере относятся к лютеранскому Приходу! Спасибо вам за чуткость, отзывчивость и благородство!».

Настоятель Прихода Алексей Кронгольм отмечен благодарственным письмом Главы Карелии за многолетнюю работу по формированию культуры мира и согласия в обществе. Также в приходскую библиотеку была передана вышедшая в 2019 году книга «Народы Карелии».

В праздничных мероприятиях приняли участие епископы Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии на территории России Арри Кугаппи и Иван Лаптев, представители различных религиозных организаций Карелии, Уполномоченный по правам человека в республике Лариса Бойченко.