Карельское общество грузинской культуры продолжает активную работу

20 февраля 2020

19 февраля состоялась встреча руководителей Министерства с активом Карельской республиканской общественной организации «Общество грузинской культуры». Стороны обсудили вопросы проектной деятельности и межнационального сотрудничества в Республике Карелия.

         Встреча началась с поздравлений первого председателя общества Реваза Мамиевича Чехерия с юбилеем. Почетную грамоту Министерства за большой вклад в формирование и развитие национальных общественных объединений Карелии, успешную многолетнюю деятельность по укреплению межнационального мира и согласия в республике Ревазу Мамиевичу вручила заместитель Министра Александра Ершова.

Руководитель общества грузинской культуры Елена Чичуа рассказала о работе организации в 2019 году и обозначила планы на 2020 год. Организация на протяжении многих лет участвует в мероприятиях, направленных на формирование культуры мира и согласия в Республике Карелия, проводят уроки в образовательных организациях в Республике Карелия в рамках проекта «Маршрут дружбы», недели грузинской культуры, концерты грузинских исполнителей и коллективов с мировым именем, выставки картин грузинских художников, активно сотрудничает с общественными организациями Карелии и Санкт-Петербурга, религиозными организациями Петрозаводской и Карельской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Александра Ершова отметила вклад Общества грузинской культуры в укрепление межнационального и межконфессионального согласия в республике, а также пригласила представителей объединения к участию в совместных мероприятиях в 2020 году.