Приглашаем принять участие в акции по сбору вторсырья и макулатуры «Киноэкология»

13 марта 2020

Республика Карелия участвует в масштабном всероссийском проекте «Киноуроки в школах России». Благодаря проекту создаются «киноуроки» - детские короткометражные художественные фильмы воспитательного назначения и методические пособия к ним для проведения педагогами внеклассных занятий.

В рамках проекта проходит акция «Киноэкология», направленная на сбор макулатуры заинтересованными организациями и жителями. Средства от сдачи вторсырья используются для съемок фильма. Для реализации проекта в целом, в Республике Карелия необходимо собрать 250000 кг. макулатуры (или другого вторсырья) на сумму 1.350.000 рублей до 1 апреля 2020 года.

Сценарий фильма создается с участием регионального компонента, фильм снимается профессиональной киностудией с участием школьников и артистов театров Карелии. Уже определены качество, которое ляжет в основу нашего фильма – "Ответственность" и возрастная аудитория – старшеклассники.

Прием макулатуры и иного вторсырья осуществляется ООО «ЮВИ ПТЗ» (г. Петрозаводск, Шуйское шоссе 12В, стр.8 (режим работы: пн-пт. с 9:00 до 18:00, в субботу по предварительному согласованию).

Доставка макулатуры и вторсырья до г. Петрозаводска осуществляется самостоятельно до склада ООО «ЮВИ ПТЗ» по согласованной заявке, в которой необходимо указать ориентировочное время доставки, ответственного исполнителя, количество вторсырья и макулатуры.

Ответственному за доставку макулатуры и вторсырья необходимо при себе иметь бланк сопровождения (приложение), в котором указывается вес по каждой организации отдельно, так как взвешивание на складе ООО «ЮВИ ПТЗ» покажет общий результат по району.

Для Петрозаводска - в заявке, которая подается самостоятельно каждой организацией в ООО «ЮВИ ПТЗ» необходимо указать информацию о месте, времени отгрузки, ответственном исполнителе, количестве вторсырья и макулатуры.

Заявка подается в свободной форме по телефону: 8(8142)63-63-61 - для районов и по телефону: 89114005001 - для Петрозаводска в срок до 15:00 дня, предшествующего отгрузке.

Все организации, внесшие вклад в создание фильма, будут отмечены в финальных титрах к фильму, как сопродюсеры проекта.

Более подробная информация о проекте - https://vk.com/kinouroki10