"Как собирать данные для отчетности за грант. И не только"

15 апреля 2020

Сегодня состоялся бесплатный вебинар для НКО «Как собирать данные для отчетности за грант. И не только», который провела спикер Анна Яковлева (http://pishemgrant.ru/), социолог, специалист по социальному проектированию и грантрайтингу, эксперт Фонда президентских грантов 2017.

Информация, представленная на вебинаре, была полезной для НКО, которые подали заявку на грант или уже получили финансирование и собираются готовить отчетность.  

Ведущая обратила внимание на то, каким образом лучше отчитаться за количественные и качественные результаты реализации проекта, в том числе акцентировала ряд проблем, с которыми сталкиваются НКО в период подготовки отчетов о достижении результатов. 

В презентации представлена основная информация по вебинару, а именно как посчитать и подтвердить количество участников мероприятия, в том числе массовых, изменение знаний, формирование навыков, онлайн-консультации, распространение информации онлайн, какие инструменты позволяют собирать данные для подтверждения качественных и количественных результатов проекта.