Руководитель Сегежского Центра межнационального сотрудничества награждена почетным знаком Главы Республики Карелия

5 июня 2020

Министр национальной и региональной политики Карелии Сергей Киселев вручил почетный знак Главы Карелии «За заслуги перед республикой» Любови Ригоевой - руководителю Сегежского центра межнационального сотрудничества, заместителю директора Сегежской централизованной библиотечной системы.

Любовь Михайловна много лет занимается развитием межнационального диалога как на территории своего района, так и в Республике Карелия в целом. В 2018 году она успешно прошла курсы повышения квалификации, организованные МГУ им. М.В. Ломоносова и Федеральным агентством по делам национальностей, по вопросам профилактики этнического и религиозного экстремизма.

Многолетнее партнерство связывает Сегежский центр межнационального сотрудничества с ведущими НКО – «Содружеством народов Карелии», обществом украинской культуры «Калина», республиканской национально-культурной автономией белорусов, «Марийцами Карелии», Карельским ресурсным Центром общественных организаций.

В 2019 году Центр стал одной из площадок Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Министерство национальной и региональной политики Карелии и национальные общественные объединения республики поздравляют Любовь Михайловну и желают плодотворной работы, направленной на формирование культуры мира и согласия в нашем обществе.