В Карелию поступили новые информационные буклеты по социальной и культурной адаптации мигрантов

16 июня 2020

Буклеты посвящены вопросам миграционного учета, получения патента на работу, трудоустройства и защиты трудовых прав иностранных граждан, получения разрешения на временное проживание, ВНЖ и гражданства Российской Федерации. Кроме того, трудовые мигранты смогут получить знания об ответственности за нарушение законодательства; иностранные студенты также смогут найти полезную информацию для себя.

Печатный тираж буклетов будет передан Управлению по вопросам миграции МВД по Республике Карелия, Управлению труда и занятости Республики Карелия, Миграционному центру ПетрГУ, руководителям общественных организаций, работающих с мигрантами.

Напомним, что информационные буклеты выпущены благотворительным фондом «ПСП-фонд» в рамках реализации проекта «Межрегиональный ресурсный центр по адаптации и интеграции мигрантов и гармонизации межнациональных отношений», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия благодарит «ПСП-фонд» за многолетнее сотрудничество!