Продолжается реализация мероприятий комплексного проекта Отдельского казачьего общества Республики Карелия

14 октября 2016

В Карелии продолжается реализация мероприятий комплексного проекта Отдельского казачьего общества республики «Казаки Карелии – основа добра, традиций силы и веры», в рамках подпрограммы «Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии» на 2014-2020 годы («Карьяла - наш дом») при поддержке Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями.

В рамках проекта уже состоялось пять просветительских акций в Олонецком, Пряжинском национальных муниципальных районах, Суоярвском, Медвежьегорском муниципальных районах, а также в г. Петрозаводске. В октябре акции пройдут в Кондопожском муниципальном районе в с. Кончезеро и г. Костомукше.

15 октября 2016 г. казаков республики будут встречать в с. Кончезеро. Акция состоится при поддержке хуторского казачьего общества «Казачий хутор «Знаменский» Кондопожского муниципального района.

Просветительская акция «Душа одна на всех» в рамках проекта пройдет в Центре культуры и досуга Кончезерского сельского поселения (с. Кончезеро, ул. Советов, 40в). Начало мероприятия в 12 часов.

Программа акции:

12.00 - кинолекторий для школьников «Доблесть Отечества в историях, датах и лицах»;

13.00 – мастер-класс по военно-прикладным и казачьим видам подготовки

14.00 – концертная культурно-образовательная программа с участием ансамбля казачьей песни «Алатырь».