Подписку на журналы «Гражданская защита» и «Основы безопасности жизнедеятельности» могут оформить жители Карелии

5 августа 2020

Журнал «Гражданская защита» ежемесячно издается с 1958 года, в нем освещены последние события в области ГО и ЧС, представлена свежая и достоверная информация из первоисточников. Содержание журнала носит прикладной характер по всему комплексу проблем безопасности с целью подготовки населения и кадров к действиям в экстремальных условиях.  

Среди материалов журнала:

- методические рекомендации, отражающие практический опыт специалистов;

- обзор профилактических мероприятий и превентивных мер по подготовке к различным рискам;

- экспертный анализ регулярно обновляющейся нормативной правовой базы по вопросам планирования деятельности различных звеньев ГО и РСЧС.

Журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» ежемесячно издается с 1998 года. Он обеспечивает эффективную интеграцию образовательных мероприятий по ОБЖ и программ воспитания и социализации в области безопасности. Помогает реализовать Концепцию преподавания учебного предмета «ОБЖ» в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, утвержденные Министерством Просвещения.  

Редакция журнала находится в постоянном диалоге с учителями и методистами, освещая проблемные вопросы механизма реализации Концепции, кадровые, методические и организационные вопросы.

По вопросам оформления редакционной подписки необходимо обратиться по телефону: +7(991) 9766142, +7(991)9766145, электронная почта: podpiska@mchsmedia.ru