Вопрос межмуниципального партнерства в сфере межнациональных отношений обсудили в Сегеже

23 сентября 2020

Сегодня в Сегеже состоялся круглый стол по теме «Межмуниципальное партнерство в сфере межнациональных отношений в Республике Карелия». Организатором мероприятия выступил Сегежский центр межнационального сотрудничества.

Министр национальной и региональной политики Карелии Сергей Киселев в приветственном обращении к участникам «круглого стола» отметил: «Межмуниципальное взаимодействие позволяет обмениваться опытом и практиками в организации и проведении мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений. Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия, сопровождая региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Укрепление единства российской нации», ежегодно отмечает увеличение числа социально значимых мероприятий в этно-конфессиональной сфере не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах».

В мероприятии приняли участие представители администраций Сегежского муниципального района и Петрозаводского городского округа, национальных общественных объединений Республики Карелия, учреждений и организаций Сегежского района, научного сообщества.

Также была организована встреча-диалог «Будем жить в любви и дружбе» с обучающимися Северного колледжа и школы №5 г. Сегежи, а также с волонтерами местного молодежного центра.